Горячая телефонная линия
8 800 222 11 77
Гражданам
Версия для печати

Добавить запись

02.02.2016 Алексей

Здравствуйте. Пациент находится в стационаре. Есть серьезные сомнения в правильности назначенного лечения. Могут ли сотрудники Фонда проверить качество оказываемых услуг и если да, то в каком порядке?

Уважаемый Алексей!

 

По обращению застрахованного лица или его представителя в период оказания застрахованному лицу медицинской помощи может проводиться очная экспертиза качества медицинской помощи. Для организации проведения очной экспертизы качества необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес страховой медицинской организации, выдавшей гражданину полис ОМС.

 

Начальник отдела защиты прав застрахованных   Пилюскова И.Г.

30.01.2016 людмила
здравствуйте !скажите пожалуйста ,если врач дал направление сдать анализ на дизбактериоз ребёнку (11 лет ) это должны оплачивать родители? или этот анализ по полису должен делаться бесплатно ?

Уважаемая Людмила!

По направлению лечащего врача диагностические исследования для пациента предоставляются бесплатно.

 

Начальник отдела защиты прав застрахованных         Пилюскова И.Г.

                        

 

27.01.2016 Наталья
Здравствуйте!Помогите разобраться-почему анализ на уровень содержания кальция в крови при преме препаратов от остеопороза являетс бесплатным в п-ке 9 и предлагают сдать платно в п-ке 1???

Уважаемая Наталья!

 

Объём диагностических методов исследования для пациента определяется лечащим врачом при наличии медицинских показаний и в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию.

Если необходимость проведения лабораторного исследования определена лечащим врачом, то данное исследование должно быть осуществлено для Вас бесплатно. Если Вы считаете, что при получении медицинской помощи были нарушены Ваши права, обратитесь с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС.

 

Начальник отдела защиты прав застрахованных            Пилюскова И.Г.

26.01.2016 Инна
Здравствуйте! Подскажите, принято ли на 2016 года тарифное соглашение по омс и в каком разделе вашего сайта с ним можно ознакомиться. Заранее спасибо.
21.01.2016 Елена

Здравствуйте. Родственник прописан не в Брянске, а в районном центре. Может ли он получить бесплатную консультацию, а затем проходить лечение у хирурга в поликлинике г.Брянска? Если такое возможно, то подскажите порядок обращения.

Уважаемая Елена!

Неотложная медицинская помощь лицам, обратившимся в любую амбулаторно-поликлиническую медицинскую организацию, оказывается безотлагательно, отказ не допустим.

Плановая медицинская помощь оказывается в поликлинике по территориально-участковому принципу, где прикреплен пациент.

Статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и приказом МЗ РФ от 26.04.2012 № 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" установлено, что для получения первичной медико-санитарной помощи, гражданин выбирает медицинскую организацию, по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). Чтобы получать медицинскую помощь по месту фактического проживания, необходимо подать письменное заявление установленной формы о выборе данной медицинской организации на имя главного врача и предъявить паспорт и полис ОМС.

 

Начальник отдела защиты прав застрахованных Пилюскова И.Г.  

14.01.2016 Анастасия

Добрый день!
В какие сроки должны предоставить такое исследование, как УЗИ сердца? Сегодня терапевт записала меня на март.
Спасибо за ответ.

Уважаемая Анастасия!

Сроки ожидания на УЗИ сердца не должны превышать десяти рабочих дней.

Начальник отдела защиты прав застрахованных Пилюскова И.Г.  

22.12.2015 людмила
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,правда ли женщинам в возрасте 40 лет могут отказать в процедуре эко по полису омс,ТОЛЬКО ИЗ ЗА ВОЗРАСТА?

Уважаемая Людмила!

Возраст не является основанием для отказа в проведении ЭКО.

Начальник отдела защиты прав застрахованных Пилюскова И.Г.  

14.12.2015 Владимир
Доброе время суток !
Подскажите каким образом я могу проверить актуальность действия полиса, выданный ребенку 14 лет.
Полис старого образца, выдан 2009 году компанией Ингострах-М
Спасибо

Уважаемый Владимир!

Для того чтобы проверить актуальность действия полиса ребенка, Вам необходимо зайти на сайт ТФОМС Брянской области http://тфомсбрк.рф в раздел «Проверить полис» или  позвонить по телефону в головной офис страховой компании ООО «СК «Ингосстрах-М»: 64-45-47.

Мы также рекомендуем Вам поменять старый полис на полис нового образца, который введен с 1 мая 2011 года.

Квитко Анастасия Вадимовна  8 (4832) 30-41-15

07.12.2015 Ирина

что такое ЕНП

Уважаемая Ирина!

ЕНП – это единый номер полиса обязательного медицинского страхования, который указывается на бланке полиса

и состоит из 16 цифр.

Квитко Анастасия Вадимовна  8 (4832) 30-41-15

07.12.2015 ольга

здравствуйте!подскажите пожалуйста почему я не могу зарегистрироваться на портале Поликлинике№1 (пише что что введеные вами данные не числятся в реестре)

Уважаемая Ольга!

Для того чтобы пройти регистрацию на портале государственных медицинских услуг Брянской области,

Вам необходимо связаться со страховой медицинской организацией, в которой Вы получали полис

для уточнения сведений по полису и проверки актуальности документа, удостоверяющего личность.

На сайте ТФОМС Брянской области http://тфомсбрк.рф Вы можете найти телефоны

страховой медицинской организации и пункты выдачи полисов обязательного медицинского

страхования. В случае необходимости дополнительной консультации Вы можете позвонить по телефонам:

30-41-15 – отдел организации ОМС.

Квитко Анастасия Вадимовна  8 (4832) 30-41-15

← Ctrl 14 15 16 17 18 Ctrl →